张村今年植树1280棵,比计划多植245棵

seagullbevan 1年前 已收到2个回答 举报

粉oo惑melody 幼苗


张村今年植树1280棵,比计划多植245棵
计划植树多少棵?
1280-245=1035棵
实际植树是计划的百分之几?
1280÷(1280-245)≈123.7%
实际比计划多植树百分之几?
245÷(1280-245)≈23.7%

1280-245=1035棵
(1280-1035)÷1035≈23.7%


10

长途泪奔 幼苗


张村今年植树1280棵,比计划多植245棵
计划植树多少棵?
1280-245=1035棵
实际植树是计划的百分之几?
1280÷(1280-245)≈123.7%


0