不要应用题.1楼,2楼说的太简单。3楼,我要150道…… 烈狱の天使,请注意口德

pengyoubeiku 1年前 已收到5个回答 举报

d49499 幼苗


还是你自己做比较好,如果我告诉你的话,这样对你不好.


9

yanyanlvcha 幼苗


8 56
--+21*__=156
12 32
125x-25
__ __=429
456 23
125x-859x=235


1

hy_df 幼苗


你亏心不亏心啊,你哪班的,开学我找你去,我7班的


1

擦肩而过的风 幼苗


3X+5X=48 14X-8X=12 6*5+2X=44
20X-50=50 28+6X=88 32-22X=10
24-3X=3 10X*(5+1)=60 99X=100-X
X+3=18 X-6=12 56-2X=20
4y+2=6 x+32=76 3x+6=18
16+8x=40 2x-8=8 4x-3*9=29
8x-3x=105...


0

AHCZ_007 幼苗


0.5x-4*0.25=1.25
32;x=5/3;5/4
(1.5x+2)*0.5=1.6
7.5;x=2.5;12
0.25/1.25=1.6/x
2x-1 13/20+2.35=7
2(3/4x+12)=42


0