解(2X+1)/4=(X-1)/5-3

宝贝cjj 1年前 已收到1个回答 举报

wemxz 幼苗


(2X+1)/4=(X-1)/5-3 5(2X+1)=4(X-1)-3×20 10x+5=4x-4-60 6x= -69 x=-23/2


3