0.45循环等于几分之一

ncf123 1年前 已收到3个回答 举报

wsc668 花朵


0.45循环 =45/99=5/11
如果本题有什么不明白可以追问,


9

114332991 幼苗


5/11=0.45循环


0

蓝色的海洋tj 幼苗


十一分之五


0