14:7/8 7/3:7/4 2.4:0.6化简比是多少

看看他还会 1年前 已收到1个回答 举报

混混8 幼苗


14:7/8 =2:1/8=16:1
7/3:7/4 =1/3:1/4 = 4:3
2.4:0.6 = 4:1


9