6分之2x减5=1减4分之3减x等于多少,

雅克_在路上 1年前 已收到1个回答 举报

其实我不是老板 幼苗


2x减4分之3x减4等于3x减6分之2x加5减2分之1(3x-4)/(2x-4)=(2x+5)/(3x-6)-1/2(3x-4)/2(x-2)-(2x+5)/3(x-2)=-1/23(3x-4)-2(2x+5)=-3(x-2)9x-12-4x-10=-3x+65x+3x=6+228x=28x=7/2x=3.5


6