lg14减2lg7/3+lg7-lg18

进化的虎 1年前 已收到2个回答 举报

无尘刀 幼苗


lg14-2lg7/3+lg7-lg18
=LG(14*7/((7/3)^2*18)
=LG(14*7*9/(7*7*18))=LG1=0


1

不如陪我睡觉吧 幼苗


lg14-2lg7/3+lg7-lg18
=(lg2+lg7)-2(lg7-lg3)+lg7-(lg9+lg2)
=2lg3-lg9
=lg3²-lg9
=lg9-lg9
=0


0