一种农药现在每袋售12元,比原价降低了3元,比原价降低了百分之几?

一种农药现在每袋售12元,比原价降低了3元,比原价降低了百分之几?
正确率高点
银子_Q 1年前 已收到5个回答 举报

thihot 幼苗


降低=3÷(12+3)=20%


3

cokis 幼苗


20


2

飘飘的影 幼苗


3÷(12+3)= 20%


0

小风灵 果实


3÷﹙12+3﹚×100%=20%


0

小五金 幼苗


3除以15, 20%啊


0