在下列表格中,每个填上一个数字后,使每一横行成等差数列,每纵行成等比数列,则x+y+z的值为

漫漫_长路 1年前 已收到4个回答 举报

QIXI521 幼苗


x=1,y=5/8,z=6/16
x+y+z=2

1年前 追问

2

漫漫_长路 举报

过程能不能写一下。

ss在哭泣 幼苗


2.25


2

shimeixian 幼苗


e


1

月影鳞光 幼苗


x=4/4,y=5/8,z=6/16
x+y+z=2


0