幼儿园老师把45块饼干平均分给大(1)班的小朋友,则多3块;如果把60块饼干,平分给这个班的小朋友还少3块.

幼儿园老师把45块饼干平均分给大(1)班的小朋友,则多3块;如果把60块饼干,平分给这个班的小朋友还少3块.
大(1)班小朋友最多有多少人?
roger1980 1年前 已收到1个回答 举报

yang1192 幼苗


(45-3)/2=21(人)
(60+3)/3=21(人)
大(1)小朋友最多有21人


6