幼儿园要把十箱巧克力平均分给6个班 每班分得多少箱 每箱有30块巧克力 每个班有20个小朋友每人分到多少块

我不是破罐子 1年前 已收到2个回答 举报

兰沙 幼苗


10÷6=5/3箱 每班分得三分之五箱
(10×30)÷(6×20.)=300÷120=25块 每人分得25块


9

sabrina_pwu 幼苗


每班分得:10÷6=5/3(箱)
每人分得:5/3×30÷20=5/2(块)


2