幼儿园张老师把48块饼干平均分给第一组的小朋友,每人6块,正好分完.第二组比第一组多2位小朋友,第二组一共有多少位小朋友

幼儿园张老师把48块饼干平均分给第一组的小朋友,每人6块,正好分完.第二组比第一组多2位小朋友,第二组一共有多少位小朋友?算式怎么写?
vivian0305 1年前 已收到1个回答 举报

爱如紫铃 幼苗


48/6=8(人)
8+2=10(人)


6