某种商品原价20元,甲、乙、丙、丁四个商店以不同的销售方式促销.甲店降价百分之九 乙店打九折出售

某种商品原价20元,甲、乙、丙、丁四个商店以不同的销售方式促销.甲店降价百分之九 乙店打九折出售
丙店买10送1 丁店买足百元打八折
(1)如果只买到1个,到(_)商店比较便宜,每个单价是()元。
(2)如果买的多,最好到()商店,因为买()个以上单价是()元
㊣阿北㊣ 1年前 已收到1个回答 举报

红色天堂 幼苗


各店的单价分别为:
甲:20*(1-9%)=18.2元
乙:20*0.9=18元
丙:(20*10)/11≈18.1818182元
丁:80/(100/20)=16元
剩下的你自己看着办

1年前 追问

7

㊣阿北㊣ 举报

现在你看呢

举报 红色天堂

帮人帮到底吧 1.乙,每个单价是18元 2.丁,买5个以上单价是16元 我都帮你做到这份上了,还要我看,你买东西会亏死的

㊣阿北㊣ 举报

额,好,谢谢