一个半圆的周长是18.84米,这个半圆的面积是多少

颖莹 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoliuxing 幼苗


半径=18.84÷3.14÷2=3米
面积=3.14x3x3=28.26平方米


2

bluestar2003 幼苗


这是一道待解决的难题
您的回答被采纳后将获得系统奖励20(财富值+经验值


1

胡同里赶猪 幼苗


2R+3,14R=18,84


0