向量A=2,向量B=5,AxB=-3,求|A+B|,|A-B|

向量A=2,向量B=5,AxB=-3,求|A+B|,|A-B|
要分析
Kiss的味道 1年前 已收到2个回答 举报

周心池 幼苗


|A+B|,|A-B|
将两者各自平方,得A平方+2AB+B平方=4-6+25=23,再开方
所以是根号23和根号35


2

xjsky 幼苗


把两个平方,是A2+2AB+B2=23,开方 同理得根号23和根号35


0