某平面设计师给一个食品盒设计了盒身的图案。已知盒子长10cm,宽10cm,高12cm,那么这个图案的面积至少要多

uirakd 1年前 已收到1个回答 举报

玻璃般的爱 幼苗


(10X10+10X10+12X10)X2 =(100+100+120)X2 =320X2 =640

1年前 追问

5

uirakd 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!