351比178,化简成最简整数比

Maggie218 1年前 已收到2个回答 举报

libin7567 幼苗


351=3×3×3×13
178除以13和3均不整除所以351比178已经是最简整数比没法继续化简了


10

ll** 花朵


351=3×3×3×13
178=2×89
两者没有公约数啊。
所以最简整数比就是:351:178


0