立方换算1立方米=多少厘米?是1立方=多少厘米?

zhangqian1988 1年前 已收到3个回答 举报

小小木童 春芽


1立方米=1米*1米*1米 所以
1立方厘米=1厘米*1厘米*1厘米
由于1米=100厘米
所以
1立方米=1米*1米*1米=100厘米*100厘米*100厘米=1000000*1厘米*1厘米*1厘米=就10的6次方立方厘米
应该是多少立方厘米 吧?呵呵


9

601005 花朵


立方是体积单位,厘米是长度单位.二者不能互换.
1立方米=1000000立方厘米


2

wadahana 幼苗


1000000厘米


0