1立方米=?立方厘米=?立方毫米 立方分米和立方厘米之间的换算?

8相爱是错8 1年前 已收到11个回答 举报

走过留下爪爪印 幼苗


1立方米=1 000 000立方厘米=1 000 000 000立方毫米


7

ykh0922 幼苗


1立方米=100000000立方厘米=1000000000000立方毫米
1立方分米=10000立方厘米


2

门外一笑先生 幼苗


1立方米=1000000立方厘米=1000000000立方毫米 1立方分米=1000立方厘米


2

一秒_ 幼苗


1立方米=100000000立方厘米=1000000000000立方毫米
1立方分米=10000立方厘米


2

vip_旎 幼苗


1米=10分米=100厘米=1000毫米
1平方米=10*10平方分米=100*100平方厘米=1000*1000平方毫米
所以同理
1立方米=10*10*10立方分米=100*100*100立方厘米=1000*1000*1000立方毫米
总之 在基本的关系上换算数值平方或立方 如长度10倍的关系 平方的就是100倍 立方1000倍请问:我要算一台机器的冲压次数,我...


2

一人的城市 幼苗


477厘米=多少立方米?


2

Hemionewong 幼苗


1立方米=1 000 000立方厘米=1 000 000 000立方毫米


2

rtaad 幼苗


1立方米=1 000 000立方厘米=1 000 000 000立方毫米 1立方分米=1000立方厘米


1

蓦然起航 幼苗


1立方米=1000000立方厘米=1000000000立方毫米 1立方分米=1000立方厘米


1

footshot 幼苗


1立方米=1000000立方厘米=1000000000立方毫米 立方分米和立方厘米之间的换算是1000倍数关系


0

izengwu 幼苗


房间是4.5万立方米,高是2.5米怎么算长和宽?


0