立方米换算吨.千克换算升.克换算毫升.克换算立方厘米.毫克换算毫米.千克换算立方米

立方米换算吨.千克换算升.克换算毫升.克换算立方厘米.毫克换算毫米.千克换算立方米
写成1g/立方厘米=1*10三次方kg/立方米的形式
家在池塘 1年前 已收到3个回答 举报

xiongliok 幼苗


水的比重=1g/立方厘米
=1000g/(1000立方厘米),[分子分母同乘1000]
=1kg/立方分米
=1000kg/(1000立方分米)
=1吨/立方米;
对于水来说,
立方米换算吨:1立方米→1吨.[1立方米→1吨表示:体积为1立方米的水重量为1吨]
千克换算升:1千克→1升→1立方分米.
克换算毫升,克换算立方厘米:1克→1毫升→1立方厘米.
毫克换算立方毫米:
1g/立方厘米
=0.001克/(0.001立方厘米)
=0.001克/立方毫米
=1毫克/立方毫米
即1毫克→立方毫米


5

2944744 幼苗


你这个很难说吧,不同的材质,密度不同的,不能直接等换的。


2

shenzhengg 幼苗


1立方米=1*10三次方立方分米=1*10三次方升=1*10三次方千克=1*10六次方毫升=1*10六次方立方厘米=1*10六次方克
注意这种物质只能和水等密度的物质,如果是铁,混凝土等物质。以上换算将不成立


0