30x加20等于50,x等于几

小枫545 1年前 已收到7个回答 举报

bbp2006 幼苗


30X+20=50
30X=50-20
30X=30
X=1


2

mywalk 幼苗


30x+20=50
30x=50-20=30
x=1


2

易陶 幼苗


1


2

chenyongpeng83 幼苗


1


2

no2mouse 幼苗


X等于1


1

灰色地带2 幼苗


1


1

TEMPLEMAN 幼苗


1


1