解方程:4x—减16=0.(要具体过程)

xx宝贝儿 1年前 已收到4个回答 举报

醒之晨 幼苗


4x减16=0
4x=16
x=16/4
x=4


4

区几述 幼苗


4x-16=0
4x=16
x=4


1

jietata 幼苗


4X-16=0
4X=16
X=4


0

morgen2 幼苗


4x-16=0
4x=16
x=16/4
x=4


0