3lg 2 lg 5

3lg 2 lg 5

feng91310 1年前 已收到1个回答 举报

mb1p 幼苗


3

1年前 追问

9

举报 mb1p

相信我

feng91310 举报

过程

举报 mb1p

怎么学的孩子…lg 2lg5=lg(2*5)=lg10=1

举报 mb1p

3*1=3

feng91310 举报

答案B

举报 mb1p

太难打了…

举报 mb1p

稍等

举报 mb1p

完全立方公式的变形

举报 mb1p

都不给好评的吗~

举报 mb1p

我猜你是高一学弟

举报 mb1p

这是什么资料?其实我比较关心这个啦

feng91310 举报

金版学案

举报 mb1p

没用过这个 我高二党