一年一班共发了48条红领巾,红领巾的高是0.4米,底是搞的3倍.一年一班共用了红布做红领巾?

一年一班共发了48条红领巾,红领巾的高是0.4米,底是搞的3倍.一年一班共用了红布做红领巾?
X不许用
cuiqinji2006 1年前 已收到3个回答 举报

天天6022 幼苗


(0.4X4)÷2X48=38.4m²
一年一班共用了38.4gu平方米红布做红领巾?

1年前 追问

2

cuiqinji2006 举报

gu是啥

举报 天天6022

去掉GO就可以了

cuiqinji2006 举报

我才五年级

举报 天天6022

我那个是多打上去的不要了

cuiqinji2006 举报

我仔细看了一下,我会了

UUSS8888 幼苗


1/2*0.4*0.4*3*48=11.52(平方米)答:共用了11.52平方米的红布


2

mmdchxy 幼苗


1/2*0.4*(0.4*3)*48


0