对某中学七年级二班的同学就“父母回家后,你会主动给他们倒一杯水吗?”情况调查结果如下:

对某中学七年级二班的同学就“父母回家后,你会主动给他们倒一杯水吗?”情况调查结果如下:
主动倒水21人 偶尔倒水27人 不到水12人
1、计算各类人数所占百分比及各个扇形圆心角的度数.
小猪疯了 1年前 已收到4个回答 举报

成长在线 幼苗


主动倒水:21÷(21+27+12)=35% 35%×360=126°
偶尔倒水:27÷(21+27+12)=45% 45%×360=162°
不到水:12÷(21+27+12)=20% 20% ×360=72°


1

老鹰 幼苗


当前人数除以总人数 再乘100% 为该项目百分比
当前人数除以总人数 再乘360度为该项目圆心角度数 ,可用量角器画出


2

何为 幼苗


21+27+12=60
21/60=35% 360 X 35%=126(度)
27/60=45% 360 X 45%=162(度)
12/60=20% 360 X 20%=72(度)


1

fayeston 幼苗


太多了!我眼都看花了~写过程的我都不做了~请谅解!1.(180°)和(360你问太多,你应该把每个问题形成一个单独的问,方便我们回答. 我只给最后一


0