已知GA=30N,GB=20N,A与B之间的动摩擦因数μ=0.2,用12N的水平力F使B匀速运动.求:(1)A,B之间的

已知GA=30N,GB=20N,A与B之间的动摩擦因数μ=0.2,用12N的水平力F使B匀速运动.求:(1)A,B之间的摩擦力
woo_oo 1年前 已收到2个回答 举报

张六 幼苗


f=GA*u=30N*0.2=6N

1年前 追问

8

woo_oo 举报

B给A一个向右的摩擦力,A个B一个向左的摩擦力,它们之间的摩擦力不是0吗

liuliu6688 幼苗


f=GA*μ=30N*0.2=6N


0