小明给小红12朵花,他俩的花一样多,请问小明原有花比小红多多少朵?

yanggen5 1年前 已收到4个回答 举报

eagle0204 幼苗


多24朵.算式就是12+12=24


3

黑洞光线 幼苗


算数12+12=24多
答小明比小红多24朵花


4

淡然相处 幼苗


24-12=12朵


2

popss 幼苗


卡就卡的撒浪费空间按付款


1