(x-3)²-2x=0

不会再流泪 1年前 已收到1个回答 举报

丑美眉 幼苗


(x-3)²-2x=0
x² -6x + 9 -2x = 0
x² - 8x + 9 = 0
x = 8± 根号( 64- 36 ) / 2
=( 8± 2根号7 ) / 2
= 4± 根号7


9