4(x十o.5)二三分之1一x十7解方程

gs023046 1年前 已收到2个回答 举报

牡丹灯 幼苗


4XX


0

dearjdz 春芽


4(x+0.5)=(1-x)/3+7
4x+2=(1-x)/3+7
12x+6=1-x+21
12x+x=1+21-6
13x=17
x=17/13


0