已知1?4=1乘2乘3乘4,3=5乘6乘7,那么(3?5)除(4?4)=?A、12 B、3 C、6

矜持的 1年前 已收到1个回答 举报

小皮252 幼苗


(3?5)=3*4*5*6*7 4=4*5*6*7
(3?5)除(4?4)=3 选B

1年前 追问

8

矜持的 举报

可不可以帮我讲解一下 我还是有些不懂

举报 小皮252

m?n就是从m开始往后乘以n个数,例如(1?2)=1*2,即从1开始往后乘以2个数:1,2