3.14x除以2加x=25.7求x

mechvisual 1年前 已收到1个回答 举报

qvkvhn 幼苗


3.14x/2+x=25.7
1.57x+x=25.7
2.57x=25.7
x=25.7/2.57
x=10

1年前 追问

7

mechvisual 举报

还有除以工

举报 qvkvhn

不小心少了一个数
3.14x/2+x=25.7
1.57x+x=25.7
2.57x=25.7
x=25.7/2.57
x=10

mechvisual 举报

谢谢我会给你good!

举报 qvkvhn

客气。嘿嘿

mechvisual 举报

哈哈!

举报 qvkvhn

吃饭去啦。

mechvisual 举报

再见!