0.25的负一次方×二分之根号三的二分之一次方×六又四分之三的四分之一次方﹢㏒2(1/5)×㏒3(1

0.25的负一次方×二分之根号三的二分之一次方×六又四分之三的四分之一次方﹢㏒2(1/5)×㏒3(1
/8)×㏒5(1/9)的详解
jiahao_19821007 1年前 已收到1个回答 举报

qzmpqzmp0287 幼苗


=4x(3/4)^(1/4)x(27/6)^(1/4)-(lg5/lg2)x(-3lg2/lg3)x(-2lg3/lg5) =6-6 =0


2