2倍根号11的平方减去2倍根号2的平方 等于多少 求详解

chenweiguo 1年前 已收到3个回答 举报

彩民州州 花朵


(2√11)²-(2√2)²
=44-8
=36


6

Bonniebob 幼苗


36。2^2=4,根号11的平方等于11,根号2的平方等于2,(11-2)X4=36


2

152599 幼苗


一个无理数


0