一个三角形的底为5米,是高的一半,三角形的面积是( )㎡

一个三角形的底为5米,是高的一半,三角形的面积是( )㎡
娃哈哈gh466 1年前 已收到2个回答 举报

WQ12342005 春芽


一个三角形的底为5米,是高的一半,三角形的面积是(25 )㎡


8

huohua85 果实


高=5×2=10米
面积=5×10×1/2=25平方米


1