一个直角三角形知道底是12米和高6米,怎样计算出斜边长是多少?

一个直角三角形知道底是12米和高6米,怎样计算出斜边长是多少?
什么是根号?
jeff028 1年前 已收到1个回答 举报

nqsz 幼苗


12²+6²=144+36=180
斜边=根号180=6倍根号5


1