一个三角形的底是12分米,是高的2倍,它的面积是( )平方分米

含笑问檀郎 1年前 已收到7个回答 举报

cfq_88 幼苗


36


9

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
一个三角形的底是12分米,是高的2倍,它的面积是( 36)平方分米

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!...


2

anlong 幼苗


高=12/2=6分米,所以三角形的面积=12*6/2=36平方分米。


2

gxuan 幼苗


36


2

YHLxx 幼苗


12÷2xl2÷2


2

那个僧 幼苗


36


0

visnuwang 幼苗


面积是:12*6/2=36(平方分米)


0