一个平行四边形的梨树园,底是50米,是高的一半,一共种了一千克梨树,平均每棵梨树占?

随风走云 1年前 已收到3个回答 举报

wxk0001 幼苗


50*2=100(米)
50*100=5000(平方米)
5000/1000=5(平方米)
答:平均每棵梨树占5平方米.


1

宾利雅致 幼苗


50×2=100米50×100=5000平方米5000÷1000=5平方米 答:平均每棵梨树占5平方米


1

不aa的猫咪 幼苗


平均每棵梨树占:50×50×2÷1000=5﹙米²﹚


0