一个平行四边形的果园,底是40m,底是高的一半,一共种了850棵苹果树,平均每棵苹果树占地多少平方米?

一个平行四边形的果园,底是40m,底是高的一半,一共种了850棵苹果树,平均每棵苹果树占地多少平方米?
(得数保留两位小数)列式!
树皮小牛 1年前 已收到3个回答 举报

如梦令 春芽


40÷1/2=80(米)……高
40*80=3200(平方米)……占地面积
3200÷850≈3.76(平方米)……均每棵苹果树占地


2

糊涂时 幼苗


(1)40除以2(2)40乘20(3)850除以800


1

潋瀛 幼苗


40*40*2/850≈3.76平方米


1