cos^2 15°—sin^2 15°=?

爱怎设计 1年前 已收到2个回答 举报

liuxinxin243 种子


cos^2 15°—sin^2 15°
=cos2(15°)
=cos30°
=√3/2
公式:(cosa)^2-(sina)^2=cos2a


1

八卦负责人 幼苗


cos^2 15°—sin^2 15°
=cos30°
=sin60°
=√3/2,应用了倍角公式。


2