不使用计算器求出lg(1.001)的值

不使用计算器求出lg(1.001)的值
你没用计算器?我不信
vv的女人最幸福 1年前 已收到1个回答 举报

半山贝才 春芽


lg(1.001)=lg1001/1000=lg1001-lg1000=lg7+lg11+lg13-3=0.000434 (lg7 lg11 lg13已知)


2