试用计算器求出函数f(x)=x^2,g(x)=2x+2的图像交点横坐标(精确度为0.1)

马拉维的 1年前 已收到1个回答 举报

mslin 幼苗


X^2--2X-2=0
X=1+根号3约=2.7
X=1-根号3约=0.7
(2.7,0) (0.7,0)


6