用a、b、c分别表示三个数,写出用字母表示的乘法分配律______.

随便你们吧 1年前 已收到1个回答 举报

fg18 幼苗


用a、b、c、表示三个数,
乘法分配律表示为:(a+b)c=ac+bc.
故答案为:(a+b)c=ac+bc.


10