小强从一楼爬到4楼要2分钟,照这样的速度,他从一楼爬到6楼要多少时间?

star060101 1年前 已收到5个回答 举报

百转千回dream 幼苗


3分钟

1年前 追问

7

star060101 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

jiaolizi 幼苗


4-1得3段 3#2得1.5 6#1.5得4


2

gadsuw 幼苗


3分


1

wlusia 幼苗


4÷2=2,6-1=5,2×5=10


1