求双曲线x2-y2=1的实轴和虚轴的长、焦距、离心率

iluvdick 1年前 已收到1个回答 举报

我是胖子我怕谁 幼苗


双曲线x^2-y^2=1为等轴双曲线
所以a=1,b=1,c=√(a^2+b^2)=√2
实轴2a=2
虚轴的长2b=2
焦距2c=2√2
离心率e=c/a=√2


5