在一道减法题中,减数是差的三分之一,差是被减数的百分之几?求你了,

小金穗 1年前 已收到3个回答 举报

bedim 幼苗


这个问题可以代特殊值解.
例如:24-6=18.故差:18、被减数:24.差是被减数的75%.


7

两个人的森林0117 幼苗


a-b=c b=c/3 则有 a-c/3=c 得到c=(3/4)a 也就是说差是被减数的75% .


1

yx_mai 幼苗


75


0