一辆汽车已经行驶了12000千米,计划每月再行驶800千米,几个月后这辆汽车将行20800千米?

cocoyunzhu 1年前 已收到4个回答 举报

juexintian 花朵


(20800-12000)/800=11月


10

春天的地铁 幼苗


20800-12000=8800
8800/800=11


2

媚娘双xx 幼苗


20800-12000=8800
8800/800=11


1

mask520 幼苗


20800-12000=8800
8800/800=11


0