一辆汽车已行驶了12000千米,计划每月在行驶800千米,几个月后这辆汽车将行驶20800千米/

lldv 1年前 已收到4个回答 举报

yazi300 幼苗


(20800-12000)/800=11个月


10

jamvivi 幼苗


(20800-12000)÷800 = 11


1

落叶萧萧萧 幼苗


行使到20800,还是再行使20800千米?这个有模糊含义的!实际上这题简单的很,是小学三年级的题!20800/800=26


0

鸡爪 幼苗


要看你的计划准不准,实际行驶起来就不一定了


0