解方程题请用6年级方法,x-3/16x=27.2 (4-75%)x=44 5/8x-80%=16.2

qqq320293470 1年前 已收到1个回答 举报

zhusunxianyutang 幼苗


13/16x=16.2 27.2*3.25x=16.2 5/8x=16.2+0.8


6