不计算,写出5个得数大约是2000的乘法算式这个题目该怎么做

大头乖乖 1年前 已收到2个回答 举报

张三石 幼苗


什么是“大约是2000”?得数是2000的话
2000=2*2*2*2*5*5*5
然后把这4个2和3个5,然后随便分成两组就行了
2*2*2*5*5=200 2*5=10 200和10是一组


6

无妆女人 幼苗


2000=2*1000
2000=20*100
2000=200*10
2000=2000*1
2000=2*100*10
………………


0