Y=(X-1)²-4(>=1)的反函数是多少

wiwiwi7758521 1年前 已收到1个回答 举报

godwin8167 幼苗


x+4=(y-1)^2 y>=1
y-1=根号(x+4)
y=根号(x+4)+1


9